DC-DC преобразователь XL4015E 5А 75Вт...

DC-DC преобразователь XL4015E 5А 75Вт понижающий с регулятором тока

Артикул: 312825

Уважаемые покупатели!

* Цены могут отличаться от указанных на сайте.
** Изображения товара на сайте носят справочный характер и могут отличаться от реального вида детали.
Наличие товара и актуальную цену вы можете уточнить у наших менеджеров по номеру телефона +375 (33) 385-00-22
 
  • Рабочее напряжение
    • на входе: 4В ~ 32В DC
    • на выходе: 1.5В ~ 32В DC
  • Блокируемое напряжение: менее 3.3В DC
  • Пропускной ток
    • продолжительный: до 4А
    • кратковременный: до 5А
  • Мощность выхода, макс.: 75 Вт (требуется охлаждение)
  • Чип преобразователя: XL4015E1 XLSEMI
  • Коэффициент эффективности (КПД), макс.: 96%
  • Частота преобразования ШИМ
    • рабочая: 180 ± 20% кГц
    • короткое замыкание: 48 кГц
  • Управление: регулировка выходного напряжения и тока
  • Способ настройки: вращение подстроечного винта многооборотного потенциометра
  • Количество оборотов полного хода потенциометра: 25 ± 3
  • Индикация: перегрузка (стабилизация тока), уровень проходимого тока
  • Дополнительно: поддержка функции заряда аккумуляторных батарей
  • Защита от: короткого замыкания, перегрева
  • Контактная группа: площадки под пайку с монтажными отверстия: 4 х Ø3.0 мм, винтовые клеммы-терминалы
  • Рабочая температура: 0℃ ~ +75℃
  • Размеры: 61.5 х 26.2 х 16.5 мм
  • Вес: 30 гр

Импульсные понижающие преобразователи на чипе XL4015 позиционируются в сегменте компактных бюджетных решений, и рекомендованы как надёжные схемы стабилизации напряжения, предназначенные для самого широкого спектра применения, с соблюдением условий их правильной эксплуатации. DC-DC регуляторы широкого диапазона входного напряжения 4-36В оснащёны простыми фукциями регулирования тока и напряжения, сочетают в себе открытое исполнение с односторонним монтажом компонентов платы, и малые физические размеры, предполагающие свободное размещение в различных корпусах. Всевозможные вариации модулей с XL4015 находят применение в задачах питания портативной и стационарной микроэлектроники, малопотребляемой домашней или промышленной автоматики, различного музыкального или компьютеризированного оборудования, автомобильной электротехники, индивидально разрабатываемых электронных устройств. Модули XL4015 наилучшим образом подходят для целей интеграции универсальных схем питания в изделия с наиболее часто встречающимися характеристиками напряжения 3.3В, 5В, 9В, 12В, 24В, и нагрузочным током 0-5А. А также совместимы со всеми слаботочными устройствами, требующими для своей работы произвольный уровень напряжения, укладывающийся в диапазоне производимых 1.25 ~ 32В. Регуляторы XL4015 успешно справляются со светодиодным освещением в роли LED-драйвера. А наличие встроенных индикаторов величины проводимого тока делает их крайне полезными в системах заряда множества видов аккуммуляторных батарей.

Конструктивные особенности

В основе DC-DC преобразователя использована типовая схема сборки, опубликованная на страницах технической спецификации к чипу XL4015. Опорный вольтаж у микросхемы регулятора составляет 1.25В, которым ограничивается нижний порог доступного на выходе напряжения. Однако из-за особенностей элементной базы модуля, операции с регулировкой тока выходного напряжения ниже 1.5В затруднительны или невозможны. Внутренняя схема преобразователя XL4015 имеет очень небольшой процент падения напряжения, гораздо менее ощутимый, нежели у популярной LM2596.

Интегрированный в XL4015 мощный переключающий МОП-транзистор с фиксированной частотой 180 кГц выделяет много тепла и ощутимо горячо разогревает корпус микросхемы в нагрузках с током более 2.5А. Для эффективного охлаждения XL4015 требуется обязательное приклеивание теплоотводящего радиатора. Если преобразователь эксплуатируется в продолжительных нагрузках с высокой мощностью, рекомендуется использование медного радиатора с большей площадью рассеивания тепла в среде с улучшенным охлаждением.

312825

В этой категории 16 товаров:

Товар добавлен в избранное

На сайте radio-market.by используются COOKIE.
Продолжая использовать сайт Вы соглашаетесь с этим.