Температурный датчик K-тип на изолированном...

Температурный датчик K-тип на изолированном проводе 3м с замковым/резьбовым креплением

Артикул: 313054
26,80 BYN

* Уважаемые покупатели!
Цены могут отличаться от указанных на сайте.
Наличие товара и актуальную цену вы можете уточнить у наших менеджеров по номеру телефона +375 (33) 385-00-22
 
  • Диапазон измерений: 0 ~ 600°С
  • Диаметр датчика: 4.5 мм
  • Корпус: нержавеющая сталь
  • Крепление: замковое соединение Ø11.5 мм
  • Адаптер крепления с резьбой М12
  • Длина провода: 3м
  • Изоляция провода: стальная оплетка

Основной принцип работы термопары заключается в термоэлектрическом эффекте, или иначе эффект Зеебека. В нём говорится, что когда проводник подвергается воздействию, то его сопротивление и напряжение изменяются.

Принцип действия термопары состоит в том, что если соединить последовательно два разнородных металлических проводника, то при этом образуется замкнутая электрическая цепь. Если затем нагреть это соединение, то в цепи возникает электродвижущая сила (термо-ЭДС). Под ее воздействием в замкнутой цепи и возникает электрический ток.

Термопара типа "К" создаются на основе сплава хромеля и алюминия. Такой сплав обладает производительностью до 41мкВ/"С. Температурный диапазон использования от -200 до +1350 градусов по Цельсию. В неокисляющих и инертных условиях датчики типа "К" используются до 1260 градусов.

313054

Просмотренные товары

В этой категории 16 товаров:

Товар добавлен в избранное

На сайте radio-market.by используются COOKIE.
Продолжая использовать сайт Вы соглашаетесь с этим.